BREMBO PVT Plus - новая эра в вентилировании дисков

Компания Brembo презентовала крайнее достижение в линейке столбчатой вентиляции тормозных дисков - технологию PVT Plus.

Новая технология стала результатом двухлетней исследовательской работы специального подразделения Brembo. Представленный тип вентиляционных камер тормозных дисков, созданный по новой технологии, обладает следующими преимуществами: облегченная конструкция, повышенная устойчивость к термическому образованию трещин и меньший износ тормозных колодок.

Для решения проблемы перегрева (не достигая 1200ºC) в некоторых дисках используются вентиляционные лопатки. Для предотвращения возникновения термических трещин или разломов на поверхности в дисках BREMBO применяется технология PVT Plus. Ее отличительная особенность - столбики (в количестве от 30 до 40 в зависимости от диаметра диска, расположенные в 3 ряда) имеют более удлиненную форму, чем в предыдущих моделях.

В результате устойчивость к тепловому растрескиванию увеличивается до 30 процентов, что обеспечивает более длительный срок службы диска.

Также до 30 процентов повышается теплоотвод при работе благодаря улучшенному воздушному потоку, что в свою очередь увеличивает срок службы тормозных колодок.

Производство дисков по новой технологии снижает массу готового изделия до 10 процентов, что уменьшает неподрессоренную массу автомобиля и положительно сказывается на производительности, расходе топлива, комфорте и управляемости.